Ces cookies nous permettent de vérifier le nombre de visites et les sources de trafic afin de pouvoir mesurer et améliorer la capacité de notre vitrine. Ils aident à identifier les pages les plus populaires et celles qui le sont e moins, et à suivre la façon dont les visiteurs se déplacent dans la vitrine. Elles permettent d'identifier les pages les plus populaires et les moins populaires et de suivre la façon dont les visiteurs se déplacent dans la vitrine. Toutes les informations collectées par ces cookies sont agrégées et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas l'utilisation de ces cookies nous ne saurons pas quand vous avez visité notre site web.
Ces cookies nous permettent d'améliorer la fonctionnalité et la personnalisation de notre vitrine. Ils peuvent être mis en place par nous-mêmes ou par des fournisseurs externes dont les services ont été fournis à notre site web. Si vous n'autorisez pas l'utilisation de ces cookies, certains ou tous ces services peuvent ne pas fonctionner correctement.
Ces cookies nous permettent d'adapter le contenu publicitaire affiché à vos intérêts, non seulement dans notre vitrine, mais aussi en dehors. Ils peuvent être déposés par nos partenaires publicitaires par l'intermédiaire de notre site web. Sur la base des informations fournies par ces cookies et de l'activité dans d'autres services, votre profil d'intérêt est établi. D'autres services, votre profil d'intérêt est construit. Ils ne stockent pas directement vos données personnelles, mais ils identifient votre navigateur et votre équipement. Si vous n'autorisez pas l'utilisation de ces cookies, nous pourrons continuer à vous proposer des publicités, mais elles ne seront pas adaptées à vos préférences.
L'adaptateur permet un branchement facile d'appareils avec un port USB-A traditionnel sur des équipements équipés de la nouvelle prise USB-C. Vous pourrez ainsi utiliser sans souci des clés USB, claviers, souris ou câbles USB-A, même si votre équipement possède uniquement un connecteur USB-C. Une solution pratique qui augmente la fonctionnalité de vos appareils.
L'adaptateur est compact et léger, ce qui lui permet de tenir facilement dans une poche ou même le plus petit des sacs. Il supporte également une charge rapide et stable de 2.4A.
Charge rapide
L'adaptateur est fabriqué en aluminium de haute qualité et en matériaux solides, ce qui le rend résistant aux rayures et aux dommages mécaniques. Il offre fiabilité et conserve une apparence moderne même avec une utilisation intensive.
La forme simple et moderne fait que l'adaptateur s'intègre parfaitement aux derniers appareils mobiles et ordinateurs.
L'adaptateur fonctionne aussi bien avec un smartphone qu'avec un ordinateur portable. Grâce à la fonction OTG, il permet de connecter une clé USB, un clavier ou une souris au téléphone pour une utilisation d'accessoires aussi pratique que sur un ordinateur.
L'adaptateur supporte une vitesse de transfert de données allant jusqu'à 480 Mbps, permettant de copier rapidement et facilement des photos, vidéos ou documents entre appareils.
Les adaptateurs sont conçus en Pologne par Greencell et respectent des normes de sécurité strictes. Ils possèdent des certificats CE-EMC Report (EN 55032), FCC SDOC et RoHS 2.0, qui confirment leur qualité et leur conformité aux normes.
Chaque adaptateur est emballé individuellement dans un joli boîtier, qui protège le produit et facilite le stockage. Excellent choix également comme cadeau.
| Product code | ADGCCA1 |
| EAN code | 5904326376427 |
| Fabricant | Greencell |
| Entrée | USB-A |
| Couleur | Argent |
| Dimensions | 16.2x28.5x8.2mm |
| Poids | 4.3g |
| Garantie de remboursement | 30 jours |
| Type de boîtier | Aluminium |
| Transfert de données | 480Mbps |
| Sortie | USB-C |
| Compatibilité | PC/Tablette/Téléphone |
| Garantie | 24 mois |
| État | Neuf |
| Puissance maximale | 12W |
| Intensité maximale du courant | 2.4A |
Merci pour votre avis. Il sera bientôt disponible sur la fiche produit.
Choisi par des milliers de clients de plus de 37 pays